Раздача листовок в Братске

Наше BTL агентство в Братске успешно работает уже не первый год. Мы помогаем клиентам увеличивать продажи, эффективно применяя такие механики, как event-мероприятия и промо-акции. К последним относится раздача листовок — простой и эффективный способ рекламы товаров и услуг.

Промо-акции — один из самых распространенных и продуктивных способов рекламы.

Раздача листовок — это промо акция, информирующая широкую аудиторию потенциальных потребителей о сезонных распродажах и специальных предложениях, мероприятиях, открытии нового магазина, салона, появлении новых товаров и услуг, введении скидок. Эффективность раздачи листовок обоснована широким охватом целевой аудитории. «Памятка» о вашем предложении остается у потребителя в руках.

Лифлетинг — это письменное консультирование потребителя. Эффективность раздачи листовок доказана в том числе исторически (во время идеологических войн листовки сбрасывались с самолетов, передавались из рук в руки, и в процессе обсуждения идеи и лозунги, на них написанные, приобретали все больше поклонников). И на сегодняшний день этот метод не потерял актуальность.

В современном мире важно уделить особое внимание дизайну и форме подачи информации на листовке, предложение должно быть сформулировано максимально емко и доносить уникальное для потребителя предложение. Листовка со справочной информацией об открытии нового отдела не несет смысловой нагрузки, а листовка-купон с информацией о скидке на новую коллекцию в честь открытия магазина будет полезной.

Способы распространения рекламно-информационных материалов

Разновидности промо-акций с раздачей листовок:

  • раздача листовок с громкоговорителем;
  • раздача флаеров-скидок;
  • раздача буклетов-каталогов продукции;
  • распространение листовок по почтовым ящикам;
  • расклейка листовок.

Места раздачи листовок — это места массового скопления целевой аудитории: торгово-развлекательные центры, парки, высшие и средние учебные заведения, аэропорты, городские праздники, автопаркинги, бизнес-центры, выставки и т.д.

Раздача рекламных листовок с громкоговорителем — достаточно популярный способ. Гарантирует привлечение внимания. Главная его особенность в том, что рекламный проспект возьмут только заинтересованные. Способ особенно эффективен при оповещении о кратковременном мероприятии (распродажи с огромными скидками).

Необходимо правильно выбрать время раздачи, чтобы охватить широкую аудиторию. Важно помнить, что работа с громкоговорителем в утреннее время может раздражать. Для привлечения внимания кроме громкоговорителя можно использовать промоформу, ростовые куклы и даже флаги (работа промоутеров в паре, один — раздает, второй рядом носит флаг на древке).

Раздача флаеров на скидку или бесплатный вход на мероприятие или в заведение — гарантирует привлечение широкой целевой аудитории и внимание к вашему мероприятию.

Расклейка листовок — метод продуктивный, но привлекающий не слишком много внимания. Рекламки срывают, в специально отведенных местах они теряются в общей массе объявлений. За расклеивание объявлений на столбах, заборах и прочих, не предназначенных для этого местах, налагается штраф.

Метод распространения листовок по почтовым ящикам малопродуктивен, по сравнению с остальными. Большинство людей из крупных городов получают очень много «спама» и выбрасывает рекламу, даже не читая. Поэтому данный метод работает только в малых городах и поселках, где люди не избалованы подобной рекламой и готовы уделять внимание информации на листовке.

Более эффективно будет:

  1. Расположение дорхендеров (бирок на дверные ручки). Плюс — рекламную продукцию возьмет в руки каждый и получит информацию адресно и в необычной форме.
  2. Распространение рекламных проспектов среди первично заинтересованной аудитории — например, распространение приглашений на семинар по окрашиванию волос среди парикмахеров и стилистов.

Маркетинг должен быть оригинальным. Не нужно бояться привлекать внимание нестандартными способами. Например, рекламный флешмоб в Братске может стать отличной площадкой для проведения лифлетинга.

Одним из самых распространенных способов лифлетинга является раздача листовок в ТЦ и на улицах.

Подробнее о раздаче листовок в ТРЦ Братска

Раздача листовок в торговых центрах является одним из самых продуктивных методов продвижения. В такие места человек приходит с намерением сделать покупку, что увеличивает процент отклика. Увеличивает вероятность обращения и сравнительно небольшое расстояние до рекламируемого салона или магазина.

Раздача листовок на улице продуктивна в местах с высокой проходимостью (остановках наземного транспорта, у входа в метрополитен). Гарантирован максимальный охват аудитории, в среднем один промоутер выдает 100-250 листовок в час, что дает в среднем до 10 обращений на каждые 100 распространенных продуктов цветной печати с рекламным текстом.

Важным фактором является качество организация процесса раздачи листовок.

Человек, раздающий рекламный продукт, должен соответствовать определенным требованиям:

  • Выглядеть опрятно, улыбаться и вести себя приветливо. Улыбка поднимает настроение всем окружающим, это повышает шанс, что листовку возьмут.
  • Промоутер не должен стоять на месте, ему необходимо проявлять активность. Раздавать листовки нужно так, чтобы каждый думал, что она протянута только ему. Это увеличивает шанс, что человек возьмет рекламу и обратит внимание на ее содержание.
  • Озвучивать самое основное из раздаваемой листовки (например, «Обменяйте купон на подарок»), вызывая интерес. Бонусы, скидки и подарки — достаточно важная часть привлечения внимания и способствует распространению положительных отзывов среди друзей и знакомых.
  • Отвечать на вопросы заинтересовавшихся, пройти обучение по предлагаемому продукту и иметь возможность провести небольшую консультацию, а при необходимости записать контактные данные заинтересованных.

Если сравнивать промо-акции с другими видами рекламы, будет виден ряд преимуществ:

  • Сравнительно низкая стоимость — дешевле рекламы по радио или телевидению.
  • Высокая эффективность — за короткий промежуток времени можно охватить большую аудиторию и получить высокий процент откликов.
  • Возможность анализа результатов — сколько скидочных купонов было использовано при покупках, сколько человек пришло по выданным пригласительным.

Промо-акции могут проводиться как отдельное рекламное мероприятие, так и как часть более крупного — вечеринки-открытия, презентации нового товара, крупной распродажи.

BTL агентство «CLEVER marketing» поможет подобрать качественный персонал, составит эффективную адресную программу и график распространения и предоставит полный отчет по проделанной работе. При грамотном подходе раздача листовок приносит увеличение продаж на 10-35%.

Подробнее

Рассчитать смету

Нужны промоутеры? Отправьте нам информацию по проекту, и мы оперативно предоставим расчет бюджета

    Приложить
    файл
    Спасибо!
    Ваша заявка принята, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

    Наши услуги

    BTL услуги
    BTL услуги
    Раздача листовок в Братске
    Раздача листовок в Братске

    География работы агентства

    GEOGRAPHY
    Северо-Кавказский федеральный округ
    7 городов

      Задайте вопрос
      Пожалуйста введите некоторые данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

        Обратный звонок
        Пожалуйста введите ваш телефон и мы свяжемся с вами в ближайшее время
        Спасибо!
        Ваша заявка принята, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.