Дизайн ленты Инстаграм: тренды 2021

3 года назад

Аккуратным профилем в Инстаграм уже никого не удивить. Поэтому пользователи задают новые тренды, которые помогают выделиться и привлечь внимание.

Так, в 2020-2021 годах в моде непринужденность. Блогеры оформляют свои профили в едином стиле, делая их легкими для визуального восприятия. В статье мы познакомим читателей с основными направлениями, актуальными для ленты Инстаграм в 2021. Рассмотрим оформление ленты в таких стилях, как естественность, минимализм и винтаж. Обратим внимание на создание коллажей, иллюстраций и мемов.

Естественность

Фальш, притворство и показушный успех больше не впечатляют. Люди устали от вылизанных, созданных будто под копирку фотографий, одинаковых текстов. Поэтому сегодня в моде естественность, умение показывать неидеальную жизнь без фильтров.

Но правило золотой середины нужно учитывать. Смотреть на бардак в комнате или вечное нытье быстро надоедает. Естественность должна быть эстетичной – чистой, опрятной и стильной.

Минимализм

Отсутствие лишних деталей – тренд, который пришел в социальные сети из офлайн жизни. Актуальны расхламление, избавление от ненужного. Сначала в собственном доме, а потом и в профиле Инстаграм.

Минимализм в социальных сетях – это пастельные тона, спокойные картинки и короткие, но цепляющие тексты.

Винтаж

Люди любят вспоминать прошлое. Винтажный стиль – как раз об этом. Он заключается в специальной обработке изображений (эффект старой фотопленки, черно-белые снимки).

Интересное винтажное направление – детали из 90-х годов. Например, интерфейс в стиле Windows95, фотографии на фоне ковра, видео с нарезками музыкальных хитов тех лет.

Коллаж

Интерес к такому оформлению не угасает с 2019 года. Коллаж удобен: в одном креативе можно разместить максимум информации, оригинально донести мысль до подписчиков и не утомить однообразием.

Приложений для создания коллажей много. Например, одно из простых – Layout for Instagram. Есть и другие варианты, которые не сложно найти в Apple Store или Google Play.

В приложениях для создания коллажей есть разные макеты. Можно сделать коллаж из фото или видео в галерее, готовых картинок. Интересно смотрятся инфографика (особенно в бизнес-аккаунтах), коллажи в стиле «до и после», красивые надписи.

Иллюстрации

Авторские картинки смотрятся свежо, если сделаны на отлично. Не умеете рисовать сами? Попробуйте заказать картинку у дизайнера.

Хотите стильно оформить свой аккаунт в Инстаграм? Заказывайте услугу по комплексному SMM! В ее рамках мы предложим варианты дизайна любых соцсетей.

Необычно выглядят анимированные картинки. Они делают ленту живой и запоминающейся.

Иллюстрации следует продумывать до мелочей. Например, нельзя в аккаунте магазина детской одежды размещать картинки на мужскую тематику. Всегда нужно спрашивать себя: «А уместно ли это?».

Мемы

Это креативы, порой смешные, иногда – ироничные. Они привлекают внимание и запоминаются. Не стоит использовать заезженные мемы, которые видели все. Придумывайте новые самостоятельно, заказывайте у дизайнеров. Словом, фантазии есть где разгуляться.

Необычные шрифты

Скучные записи черным цветом давно устарели. Шрифты должны сочетаться с изображением по стилю и цвету.

Важно правило шрифтов: текст должен хорошо читаться. Делать белые буквы на светлом фоне бессмысленно – они останутся без внимания.

Заключение

Лента Инстаграм в 2021 – это не просто красивые фотографии и цепкие заголовки. Важно выбрать единый стиль (пользуются спросом винтаж, естественность и минимализм), продумать детали: шрифты, элементы изображений. Нельзя забывать про юмор. Его легко воплотить в мемах и анимированных картинках.

Как грамотно использовать инфоповоды в рекламе
Как грамотно использовать инфоповоды в рекламе
Чтобы подогреть вовлеченность и активность пользователей, нужно использовать инфоповоды, но делать это следует осторожно и грамотно. Например, применять только актуальные и свежие инфоповоды.
16.08.2020
Как оформить профиль бизнес-аккаунта в Инстаграме
Как оформить профиль бизнес-аккаунта в Инстаграме
Бизнес-профиль в Инстаграм следует оформлять всем главным трендам текущего года, но не нужно также слепо следовать моде: ведь еще такие важные факторы, как соответствие дизайна сфере бизнеса, стиль и пр.
12.04.2019
Как получить синюю галочку в Инстаграм
Как получить синюю галочку в Инстаграм
Как подтвердить свою личность в Инстаграм? Ведь можно с помощью номера телефона или адреса электронной почты зарегистрироваться под любыми фамилией и именем. Для этого и была введена система с получением синей галочки.
16.03.2020

    Связаться с нами

    Реализованные нами проекты

    География работ

    GEOGRATHY
    Северо-Кавказский федеральный округ
    7 городов

    Нужна консультация?

      Спасибо!
      Ваша заявка принята, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

        Задайте вопрос
        Пожалуйста введите некоторые данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

          Обратный звонок
          Пожалуйста введите ваш телефон и мы свяжемся с вами в ближайшее время
          Спасибо!
          Ваша заявка принята, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.